Преподаватель английского языка в детском саду, переименованная в педагога дополнительного образования, хочет получить пенсию по выслуге лет.

• г. Нижний Новгород

С 1993 года работала преподавателем английского языка в детском саду. С 1998 года должность переименовали в педагога дополнительного образования английского языка. Могу ли я получить пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Переименование должности без изменения функциональных обязанностей должно дать Вам право на досрочную пенсию. Но, ПФР может и отказать. Это сейчас повсеместно. Тогда Вам в судебном порядке придется доказывать тождественность выполняемой работы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.