В городском БТИ нам сказали что приватизировать койко-место нельзя.

• г. Саратов

Я работала на заводе и получила койко-место в комнате. Затем общежитие стало муниципальным. В комнате 14 м 2 прописанны я вместе со своим ребёнком и ещё одна девушка тоже со своим ребёнком. В городском БТИ нам сказали что приватизировать койко-место нельзя. На этаже большинство комнат уже давно приватизированы. Проблемы только у тех жильцов, которые прописанны на койко-местах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

В БТИ Вам сказали правильно, приватизировать койко-место нельзя. Нельзя потому что в законодательстве нет такого определения, как койко-место. Однако, выход из Вашей ситуации есть - Вы и Ваша соседка можете приватизировать всю комнату, в которой проживаете.

С уважением, Филин Сергей