Машина повреждена тяжелым самодельным камином - виноваты ЖКХ или хозяин?

• г. Якутск

Был сильный ветер и с помойки или с балкона притащило самодельный тяжелый камин на мою машину. Машину помяло. Кто виноват жкх или хозяин камина?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Здесь нужно будет определять виновника, собственник может нести ответственность если нарушил правила вывоза мусора, ОАО ЖКХ будет отвечать если нарушил график вывоза мусора. Вопрос непростой нужно конкретно в вашей ситуации разбираться исходя из конкретных обстоятельств.

Здравствуйте. Виноваты ЖКХ, потому что у этого камина уже нет собственника, он на помойке. А эта территория за ЖКХ закреплена. Такие дела.

--- Здравствуйте, я бы ответила что никто не виноват и это Форс-Мажорные обстоятельства, если автостоянки там нет, где вы припарковали автомобиль, то ни с кого ничего не спросите. (возможно кроме страховой компании). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

В вашем случае никто не виноват, т.к. камин вам притащило при сильном ветре, это форс-мажорные обстоятельства. Обратитесь в свою страховую компанию.

Спасибо за ответы. К вопросу о том что ни кто не виноват. По закону крупногабаритный мусор не имеют права выкидывать в мусорные баки, а тем более оставлять рядом.

Да, Действительно это так. Крупный мусор должен вывозиться отдельно, Он не отвёз не относится к твердым бытовым отходам, который может быть поставлен около мусорного бака. Действительно, собственник в какой-то мере виновен, Но это нужно будет доказывать в суде.