Могу ли я, как директор ООО, Взять доверенность у своего учредителя и подать иск о расторжении сделки от учредителя

• г. Иваново

Можно ли так поступить.

Я,директор ООО, мне пришлось продать объект недвижимости без согласия учредителя по ст.179 п.1,

У меня есть единственный учредитель. Вопрос такой

Могу ли я, как директор ООО, Взять доверенность у своего учредителя и подать иск о расторжении сделки от учредителя, то есть на ООО где я директор. .

Ответы на вопрос (1):

Так поступать нежелательно. При подаче учредителем иска о признании сдекли недействительной и вы и покупатель объекта будете привлекаться в качестве ответчиков. К тому же вы являетесь рукоприкладчиком со стороны ООО. Так что лучше оформить доверенность на третье лицо или подавать иск непосредственно за подписью самого учредителя.

С уважением,