Как разрешить спор о наследственной квартире, если один из наследников не согласен оформить ее в собственность из-за финансовых проблем?

• г. Кострома

Квартира досталась в наследство на двоих человек, моя 1/2 квартиры и вторая 1/2 на другого человека. Что делать если второй человек не соглашается оформлять квартиру в собственность по финансовой проблеме?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться с иском в суд с требованием о признании права на 1/2 квартиры