Вопрос о проблемах с выпиской прописанного человека при покупке квартиры у единственного собственника

• г. Калининград

Добрый вечер! Хочу купить квартиру у единоличного собственника. Но там прописан человек, который в свое время отказался от приватизации квартиры. Имеет еще в собственности жилье.

Квартира получена в собственность по завещанию собственника. Если я куплю эту квартиру, возникнут у меня проблемы по выписке этого человека?

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Никаких проблем у вас не возникнет и после оформления права собственности на квартиру на свое имя вы спокойно выпишите этого человека через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Возникнут, еще какие, если этот человек отказался от приватизации, у него есть право бессрочного пользования квартирой, и если он сам не захочет выписаться, Вы его не выпишите, даже через суд, так что прежде чем купить. Требуйте выписки его из квартиры.

Так как данный человек отказался от приватизации квартиры то проблем с выпиской его в судебном порядке у вас не возникнет.

Добрый вечер. Если данное лицо было зарегистрировано и она отказалась от приватизации в таком случае возникает Проблема в том случае у него право пожизненного проживания в данной квартире ничего сделать не сможет если он самостоятельно не снимается с регистрационного учета. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ ВАМ ЗАПРЕЩЕНО ВЫПИСЫВАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА С КВАРТИРЫ

НЕ покупайте это жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А то что квартира в собственности у чужого человека и у него есть свое жилье, не имеет значения?

Доброго времени суток, Марина

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не снять его с учета, половина ответов прошлых не основана на законе.

Не сможете Вы его выписать!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если этот человек в свое время отказался от приватизации этой квартиры и там до сих пор зарегистрирован, то вы его вообще выписать не сможете, даже через суд. Вот такая вот проблема.