Что можно сделать чтобы видеться с ребенком хотябы раз в неделю?

• г. Челябинск

Мама просле развода не дает видеться с ребенком уже 2 недели, до этого у нас была устная договоренность, я его забирал на весь день каждое воскресенье. Аллименты я выплачиваю добровольно каждый месяц. Что можно сделать чтобы видеться с ребенком хотябы раз в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Вам нужно в суде определить порядок общения с ребёнком. Для этого нужно подать в Суд исковое заявление. После определения порядка общения судом, мать ребёнка обязана будет предоставлять Вам встречаться с ним. Можете ещё в досудебном порядке написать заявление в органы опеки и попечительства, это мало, что даст, но бывает действует.

С Уважением.