Непригодная квартира и отсутствие компенсации - что делать для получения замены и компенсации от государства?

• г. Иркутск

Выход из данной ситуации: получила квартиру от государства как сирота, спустя несколько лет в доме произошел по вине соседей взрыв газового оборудование, после этого нашу половину дома признали не пригодной для жилья, жильё взамен не придоставили сказали обращаться к виновнику, исходя из этой ситуации я вынуждена была уехать в другой город из-за отсутвия работы в нашем и там снимать квартиру по сей день! Могу ли я рассчитывать на какую то компенсацию и может ли мне государство выдать в замен непригодной квартиры, квартиру в городе где я сейчас работаю и снимаю жильё?и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Государство вам уже предоставило жилье то что оно не пригодно, нужно было страховать или идти в суд подавать на соседей. То что вы снимаете квартиру ваш выбор, никто вам не будет ничего компенсировать. Вы можете подать на улучшения жилья если ваш дом признан не пригодным.