Проблемы с жильем - Как добиться переселения из непригодного для проживания дома?

• г. Владивосток

Ситуация следующая. В доме барачного типа две квартиры. Дом

разделён пополам. В одной квартире живёт семья. В другой прописаны 3

человека, но никто не живёт несколько лет. Та квартира, где живёт семья, в

собственности, а вторая (там где я прописан, но не живу) не приватизирована

(государственная). Дело в том, что несколько лет назад наша квартира

(пустая) была снята с баланса города, и мы теперь не платим за квартиру.

Дом старый, полы прогнили, штукатурка сыпется. Жить в этом доме не

возможно. Т. е. в квартире. Во второй же квартире, так как постоянно жили

люди (семьи менялись), более-менее нормально. Под ветхое жильё дом не

подходит по причине того, что не снесут же половину дома (так нам

ответили в здании администрации города), вторая половина еще нормальная.

Так вот вопросы:

- Можно ли как-то добиться переселения из этого дома?

- Как доказать, что Жильё не соответствует нормам, установленным

законодательством, и поэтому непригодно для проживания?

- Что для этого нужно и куда обращаться? Как правильно написать заявление?

Просьба ответить на электронный адрес: kot_r89@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Нужно признавать ветхой и непригодной для проживания Вашу часть дома.