Возможно ли автоматическое продление отпуска при заболевании и предоставлении больничного листа?

• г. Махачкала

Находясь в отпуске заболел. Могу ли я рассчитывать на автоматическое продление отпуска с предоставлением больничного листа или необходимо ещё что-то?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам работодатель должен продлить отпуск в связи с нахождением на листке нетрудоспособности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны сдать на предприятие больничный лист, который служит подтверждением того, что во время отпуска болели, и основанием для документального оформления продления отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Когда больничный закроют представители его работодателю и напишите заявление о продлении дне отпуска, на которые выпал больничный.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо предоставить заявление либо о переносе отпуска на другое время, либо о продлении отпуска на число дней, Когда вы находитесь на больничном

автоматически его никто не будет продлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Заболев во время оплачиваемого отпуска, вы вправе продлить его на количество дней болезни или перенести неиспользованные дни отпуска на другой период по согласованию с руководством. При этом оформление больничного листа производится в общем порядке. Отпуск за свой счет подобным образом не продлевается, и больничный вам откроют лишь по окончании этого отпуска (если в этом не отпадёт необходимость). Чтобы не ошибиться в вопросах продления и перенесения отпуска, предлагаем воспользоваться производственным календарем.

Спросить
Пожаловаться

Работник в первый день отпуска заболел. Считается ли то что больничный наступил в период отпуска или нет. И что должен оформить работодатель перенос или продление в данном случае. Бухгалтерия считает, что больничный наступил не в период отпуска и говорит, что нужно переносить отпуск на дату после закрытия больничного. А я считаю, что больничный был в период отпуска и отпуск продлевается на срок болезни.

Отпуск потом донарские, во время отпуска заболела. Продлят ли отпуск.

Если во время моего отпуска заболел ребёнок я взяла больничный продлевается ли отпуск? Есть продлённый больничный на ребёнка до 16.06.2021 работодатель сказал что я обязана выйти по окончанию отпуска 13.06.2021 если я не выйду на меня составят акт.

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Я находилась в отпуске 2 недели. В первую неделю съездила заграницу, а с начала второй находилась на самоизоляции 2 недели, есть электронный больничный лист.

Должен ли продлеваться мой отпуск на дни самоизоляции? В каком документе это можно посмотреть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение