Возможно ли автоматическое продление отпуска при заболевании и предоставлении больничного листа?

• г. Махачкала

Находясь в отпуске заболел. Могу ли я рассчитывать на автоматическое продление отпуска с предоставлением больничного листа или необходимо ещё что-то?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам работодатель должен продлить отпуск в связи с нахождением на листке нетрудоспособности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Обязаны сдать на предприятие больничный лист, который служит подтверждением того, что во время отпуска болели, и основанием для документального оформления продления отпуска.

Когда больничный закроют представители его работодателю и напишите заявление о продлении дне отпуска, на которые выпал больничный.

Вам необходимо предоставить заявление либо о переносе отпуска на другое время, либо о продлении отпуска на число дней, Когда вы находитесь на больничном

автоматически его никто не будет продлять.

Здравствуйте! В данном случае Заболев во время оплачиваемого отпуска, вы вправе продлить его на количество дней болезни или перенести неиспользованные дни отпуска на другой период по согласованию с руководством. При этом оформление больничного листа производится в общем порядке. Отпуск за свой счет подобным образом не продлевается, и больничный вам откроют лишь по окончании этого отпуска (если в этом не отпадёт необходимость). Чтобы не ошибиться в вопросах продления и перенесения отпуска, предлагаем воспользоваться производственным календарем.