А подскажите пожалуйста подаёт ли миг кредит в суд и через сколько.

• г. Нижний Новгород

А подскажите пожалуйста подаёт ли мигкредит в суд и через сколько.

Ответы на вопрос (7):

Микрофинансовая организация может подать в суд сразу после нарушения вами условий договора о выплате ежемесячных платежей на сумму долга. Однако они этого не делают так как им невыгодно короткие сроки возврата кредита а выгодно чтобы процент бежал Как можно дольше поэтому они будут тянуть воду в течение срока исковой давности 3 лет потом подадут на всю сумму за эти три года.

Подавать в суд это право, а не обязанность. Срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года.

В суд иногда подает, какой периодичности-никому неизвестно.