Как вернуться на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Можно ли быть отказанным в возвращении на работу?

• г. Томск

06 закончился мой отпуск по уходу за ребенком и я написала заявление до 3 х лет. А потом передумала и хочу выйти на работу. Что мне делать, могут ли отказать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, вам отказать не могут. Вам нужно написать заявление об отзыве ранее написано заявление и указать что вы намерены приступить к работе с определенной даты.

Доброго времени суток. Напишите заявление на отзыв предыдущего заявления и зарегистрируйте его. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте Раксана.

Вам нужно написать заявление на имя руководителя, о выходе на работу. Это ваше право решать когда вам выходить из отпуска по уходу за ребёнком до трех лет, так же вы можете и уйти в него обратно в любое время, до исполнения ребёнку 3 х летнего возраста. При наличии мотивированного отказа руководителя вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.