Закончился отпуск по уходу за ребенком, написала заявление на продление. Будут ли последствия?

• г. Омск

15.08 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я ждала звонка с работы, никто ее позвонил. 22.08 я пошла сама на работу и написала заявление о продлении отпуска по уходу до 3 х лет, в заявлении дата заявления 16.08, заявление приняли, уволят ли меня за прогулы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но конечно нужно было написать заявление заранее, теперь Вам только надеяться что работодатель закроет на это глаза, либо попробуйте, Если вопрос коснется, обосновать что у Вас были уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы быть уверенной что ваше заявление приняли на своем экземпляре попросите поставить входящий штамп организации с датой 16.08

Спросить
Пожаловаться

Что может быть уважительной причиной?

Спросить
Пожаловаться

Укажите что не смогли раньше придти по состоянию здоровья, все таки у Вас маленький ребенок, но если примут и продлят декрет, то все нормально, это если вдруг будут вопросы задавать, напишите объяснительную по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: меня приняли на работу вместо работника, которая ушла в декретный отпуск. После 6 месяцев работы я тоже вышла в декретный отпуск. Сначала написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом написала еще одно заявление по продлению отпуска до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года, а я на 7 месяце беременности. Основной работник вышла на работу, но после непродолжительной работы опять ушла в декретный отпуск. Имею ли я получать до и послеродовые отпуска? Говорят, что меня уволили, законно ли это во время отпуска по уходу за ребенком?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, написала заявление на ежегодный отпуск (который не использовала за время работы до выхода в декрет). Офис закрыт, телефоны не отвечают, отправляла заявление заказным письмом с уведомлением-вернулись оба (и на фактический и на юридический адрес). Получается и работодатель не получил моего заявления на ежегодный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком закончился. Как быть? Не уволят ли меня в итоге за прогулы? И как вообще теперь вручать заявления работодателю?

Спасибо! С уважением, Анна.

22 января у меня закончился больничный по беременности и родам, я написала заявление о выходе на работу и заявление в отпуск без содержания, в свою очередь муж по своему месту работы написал заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. В отпуске мужу работодатель отказывает, законно ли это?

Я писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас сыну 1,7 лет. Позвонили с работы и предложили написать заявление по собственному желанию или они меня уволят за прогулы из-за того, что вовремя не написала заявление на отпуск до 3-х лет. Имеют ли право меня уволить? Или я могу написать его сейчас и отпуск продляТ?

В отпуске заболела, после даты окончания отпуска (без учета больничного), я не вышла и не написала заявление на продление или перенос, а сразу пошла на больничный по уходу за ребенком, когда выписали ребенка, вышла на работу и предоставила два больничных к оплате, что должны сделать кадры, оформить перенос отпуска или автоматическое продление, и какое заявление писать, какой датой, с даты выхода или дату, когда должен закончится отпуск (первичный документ). А так как сразу не сообщила о своем решение по поводу отпуска, после выхода должны оформить только перенос или продление? Спасибо.

Хотел бы задать вот такой вопрос. В данный момент я нахожусь в отпуске, но во время отпуска проходил лечение, в течении, которого был выдан больничный лист. Принёс больничный лист на работу, написал заявление на продление отпуска (на количество дней больничного листа), но директор по каким-то причинам это заявление о продлении отпуска не подписал. Отпуск истекает 27-го января без учёта заявления, а с учёт заявления о продлении отпуска - 10-го февраля. Что мне делать, выходить на работу 27-го января, так как заявление не подписано или выйти на работу 10-го февраля с учётом этого заявления? Заявление о продлении отпуска не подписано директором, но ведь-это не моя вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенок родился 20.09.2007 г). 15 марта 2007 года написала заявление о продлении декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и выходе на работу с 16.08.09 (заканчивался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет). Меня попросили написать новое заявление (1.06.09) примерно следующего содержания "Прошу Вашего разрешения выхода на работу с 24.08.09". Получается я написала 2 заявления с разными датами выхода на работу. 1-е заявление с 16.08.09, а 2-е с 24.08.09. Когда же мне все таки выходить? 16.08.09 или 24.08.09? И если я выйду на работу 24.08.09 не посчитает ли мне руководство прогулы с 16.08.09?

Меня восстановили на работе, после чего я захотела уйти в Отпуск по уходу за ребенком. Написала об этом заявление, отдала его в канцелярию. Но в заявлении не указала, с какого именно дня предоставить отпуск, текущая дата есть. И уже неделю не хожу на работу. Сейчас у меня работодатель требует объяснения по поводу прогулов за всю эту неделю, утверждая, что опять уволит меня за прогулы, так как я ошиблась в заявлении и отпуск мне никто не предоставлял. Что мне можно сделать!

Написала заявление на отпуск уходу за ребенком до полутора лет. такой образец предоставил бухгалтер.

Этот отпуск истек месяц назад, а заявление о продлении отпуска до трех лет я еще не написала. Работодатель предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Вопрос: обязан ли работодатель принять у меня заявление об уходе за ребенком до трех лет? Может ли он уволить меня за прогул? Если писать заявление о продлении отпуска до трех лет, то делать это задним числом или как есть: спустя месяц?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение