Как получить зеленку на торговый павильон.

• г. Челябинск

Как получить зеленку на торговый павильон.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, никак и никогда не получите, земля выделена под временный торговый павильон[u][/u]. Право собственности на него не оформите. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Уточните сейчас павильон в чьей собственности и земля под павильоном.

Павильон в моей собственности. А земля выделена под павильон с 1997 года.

Вы можете обратиться в Росреестре и получить выписку на павильон если право зарегистрировано.

Вы можете обратиться в администрацию. Согласно ст. 552 ГК РФ, регулируюется передача прав на земельный участок при продаже расположенной на нем недвижимости. В частности, устанавливается правило, согласно которому по договору продажи здания (строения, сооружения) покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования. Земельный кодекс РФ содержит специальные нормы, регулирующие этот вопрос. Согласно п.п. 1, 3 ст. 35 ЗК РФ при переходе права собственности на здание (строение, сооружение), находящееся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Собственник здания (строения, сооружения), находящегося на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка. Такое право осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу. Таким образом, собственник земельного участка обязан заключить с собственником недвижимого имущества договор аренды или купли-продажи части земельного участка, занятой таким имуществом и необходимой для его использования.