Могу ли я поменять имя и фамилию в паспорте, если он был получен в Ессентуках, а нахожусь в Саратове.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Чтобы поменять паспорт в связи с заменой имени и фамилии, вам нужно сначала обращаться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении с заявлением о смене фамилии и имени. По месту вашего пребывания вы это сделать не сможете.

Здравствуете.

Если просто так меняете фамилию то придется обращаться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

Если в связи вступлением в брак ио эито намного проще.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".