Я из Калининграда. Приехал в Крым. Прописка калининградская. Могу ли я зарегистрировать на себя ООО?

• г. Севастополь

Я из Калининграда. Приехал в крым. Прописка калининградская. Могу ли я зарегистрировать на себя ооо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Да, можете в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017).

Удачи Вам!

Добрый день! Если Вы хотите зарегистрировать ООО именно в Крыму, то Вам необходимо найти арендовать помещение, собственник которого согласиться на регистрацию ООО по его адресу. Если такой адрес найдете, то можете регистрировать - проблем нет. Удачи Вам!

Ведь прописки учредителя было достаточно?

Правильно, но Ваша регистрация в Калининграде и Ваше ООО с Вашей регистрацией будет работать и платить налоги в Калининград и работников Вы оформлять будете в Калининград - это не удобно для работы в Крыму, поэтому Вам и предложен выход из ситуации. Удачи Вам!