Требуют возмещение ущерба из-за проржавевшего слива в ванной - правомерны ли претензии соседей?

• г. Москва

У нас проржавел слив в ванной. Ремонта труб дома не было 41 год. У соседей внизу была протечка 2 кв. м. Когда они к нам обратились, мы все проверили, но трубы были сухие и только слесарь обнаружил дырку в ржавой трубе. На следующий день мы заменили слив. Теперь соседи требуют возмещения ущерба. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в собственности, то причиненный в результате залива материальный ущерб должен возместить собственник.

Ирина!

Здесь важно в каком месте слива проржавело, был ли Акт или каким-то образом оформлялись работы?