Не гражданин РФ был задержан и ожидает суд в Москве и Новосибирске - что будет дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая история произошла с моим мужем! Он не гражданин РФ!10 апреля 2017 года он был задержан в Москве в аэропорту, 322 статья часть 1, его отправили в СИЗО в городе Кашира, 10 мая был суд ему продлили стражу ещё раз, и вот ни давно был суд, и у него нашли ещё 3 эпизода в Новосибирске, в итоге его ещё не осудили, но на днях должны этапировать в Новосибирск! Расскажите что дальше с ним будет? Его посадят? Как долго длится этап? Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Дальше после вступления в силу приговора суда его отправят отбывать наказание в соответствующее исправительное учреждение за незаконное пересечение государственной границы.

Этап может быть и длинным, все зависит от того, куда его будут этапировать.