И если имею право, то могу ли я спустя 6 лет подать документы на эту пенсию?

• г. Москва

Мне 60 лет,6 лет назад умер муж в возрасте 52 года (инфаркт), всю жизнь работал, точно не скажу, но общий стаж работы около 25-28 лет есть.

Недавно краем уха услышала о назначении пенсии по потере кормильца.

Имею ли я право на трудовую пенсию по потере кормильца, т.к. его стаж работы достаточно большой и в пенсионный фонд естественно были выплаты, а на пенсию выйти он не успел...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемоя Елена, посмотрите ФЗ " О государственных пенсиях" ст. 50, там дается исчерпывающий перечень, кто имеет право на пенсию по потери кормильца.