Можно ли подавать документы на внж отдельно для ребенка, после получения его загранпаспорта?

• г. Нижний Новгород

Я и мой ребенок 4 года, граждане Украины, проживаем в России по РВП. Планировали вместе подавать на внж, собрали документы, а документы не приняли, потому что, оказалось что ребенку нужен загранпаспорт. На его оформление уйдет много времени, получается, что мед. сертификатов истечет срок годности. Вопрос: Можно ли мне подать документы на внж, а потом подать на ребёнка после того как получим загранпаспорт? Или на ребенка нужно подавать только со мной? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам гораздо лучше - сначала получить загранпаспорт на ребёнка (срок его оформления в Украине-1 месяц, в срочном порядке за плату можно сделать за две недели), а потом всем вместе подавать документы на ВНЖ

Срок действия медицинских документов- в течение трех месяцев с даты их выдачи.