Вынесено постановление по которому я должен выплатить штраф в размере 3000 руб. Правы ли проверяющие и ИМНС?

• г. Оренбург

Я частный предприниматель. У меня возник спорный вопрос с налоговой инспекцией. Я осуществляю свою деятельность в крытом торговом комплексе, непродовольственными товорвми (трикотаж). По договору (и не только) мои торговые точки характеризуются как выносные столы. Ко мне пришли проверяющие и составили акт проверки суть которого сводится к тому что у меня нет кассового аппарата, но на сколько я знаю (получил консультацию в нологовом органе где я состою на учете) на выносной стол не нужен кассовый аппарат. Проверяющие мне говорят что у меня "открытый прилавок", а не выносной стол и поэтому в соответствии с ФЗ № 54 ст. 2; ст. 5 я должен установить к\а-т. Вынесено постановление по которому я должен выплатить штраф в размере 3000 руб. Правы ли проверяющие и ИМНС? Если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению они правы.

И скрое всего не ФЗ № 54 ст.2, а ст. 3.