Что делать при получении протокола о нарушении дорожного правила - ожидать квитанции с суммой штрафа или самостоятельно узнавать?

• г. Раменское

Я начинающий водитель и вот впервые столкнулся с тем что за нарушение мне выписали протокол где указали статью которая предусматривает штраф от 1000-1500. В протоколе сумма не указана. Предупредили что в течении 30 дней нужно явиться в Гибдд. Вот у меня и возник к вам вопрос что мне делать? Ждать квитанции с суммой штрафа или идти и узнавать самому. Расскажите правильный порядок! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Алексей, протоколы будет рассматриваться административной комиссей при ГИБДД, они вынесуть постановление об наложении штрафа, если вы не согласны то вы имеете право обжаловать постановление, так, как вы первый раз попали в такую ситуацию лучше будет если самому явиться в ГИБДД, для практики.