Я гражданин России жена Украины, нужна ли ей доверенность для вывоза ребёнка из Украины в Россию?

• г. Краснодар

Я гражданин России жена Украины, нужна ли ей доверенность для вывоза ребёнка из Украины в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если ребенок едет через границу с мамой, ему нужен загранпаспорт, либо его фотография должна быть вклеена в загранпаспорт мамы.