Как решить проблему, если друг взял машину, которую я еще не успел оформить на себя?

• г. Пермь

Купил машину, но вовремя не успел оформить на себя. У меня друг решил покотаться и взял машину, его поймали и теперь я не могу забрать машину. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны отдать автомобиль, если Вы предъявите пакет документов на него, договор купли-продажи, полис ОСАГО. Если не отдадут, пишите жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток! Ищите прежнего собственника, просите его забрать машину со штрафстоянки. После этого можете обращаться в ГИБДД с заявлением о регистрации, приложите квитанцию о штрафе за несвоевоеменную регистрацию.