Соседи по коммунальной квартире установили камеру видеонаблюдения без моего согласия. Имеют они на это право или нет.

• г. Москва

Соседи по коммунальной квартире установили камеру видеонаблюдения без моего согласия. Имеют они на это право или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если видеокамера установлена внутри квартиры без Вашего согласия, то это незаконный сбор информации о Вашей частной жизни. Вы вправе требовать ее демонтировать.