Может ли сын пойти работать в полицию, если у отца имелась судимость условно 10 лет назад.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Вашего сына на службу в полицию к сожалению не возьмут, поскольку проверяют близких родственников на наличие судимости. Удачи.

Доброго времени суток! Может сын пойти работать в полицию, даже если у отца была судимость, дети за родителей не в ответе. Но будут смотреть при приеме на то, что у отца была судимость.

В соответствии с действующим российским законодательством, формально конечно, судимость отца не является основанием для отказа в поступления сына на службу в органы полиции

В данном случае решение принимается и исключительно индивидуально, исходя из квалификации кандидата на службу в полицию, его морально-деловых качеств, и востребованности его профессии в органах внутренних дел.

Здравствуйте,

Его в полицию не возьмут, если у его отца была судимость, даже если 10 лет назад

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае имеет право главное чтобы данное лицо, которое поступает на службу не был судим. В соответствии с законодательством РФ.