Право на получение подъемных денег для молодого специалиста-воспитателя, проживающего в сельской местности

• г. Ижевск

Я в июне 2013 года закончила университет и сразу же родила, сидела дома 1,5 года по уходу за ребенком. После этого (06.11.2014 года) вышла на работу в садик по своей профессии - воспитатель. Имею ли я право как молодой специалист, проживающая в сельской местности получить подъемные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте с данным вопросом Вы можете обратиться непосредственно в Министерство образования по дошкольному образованию поскольку решение вопроса о подъемных денежных средствах решается на местном уровне и в каждом регионе в отдельности.

Доброго времени суток! За подъемным пособием необходимо было обращаться сразу же после трудоустройства. В данный момент в выплате подъемного пособия могут отказать, смотрите региональное законодательство.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в департамент образования. В соответствии с законодательством РФ.