Положено ли пособие человеку, который ухаживает за инвалидом 3 группы. Инвалид с детства.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет не положено, к сожалению. Пособие выплачивается только по уходу за инвалидами 1 группы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Увы, пособие по уходу за инвалидом 3 группы законодательством не предусмотрено. Компенсация выплачивается при уходе за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1 группы.