Если у иностранца нет жилья можно как то получить рвп и внж?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

А кто вам сказал, что для получения РВП или ВНЖ нужно жилье иметь? Достаточно иметь регистрацию, даже временную, в жилом помещении. Если у вас проблема именно с регистрацией, то без нее не советую делать РВП, без регистрации жить нельзя, могут и выслать за нарушение миграционного режима.

Здравствуйте, Надежда!

Законным способом получить РВП или ВНЖ будет невозможно. При этом существует риск депортации такого иностранца на родину, если он при этом нарушает миграционное законодательство РФ.