Вопрос - Можно ли продать машину по копии ПТС и оригинал отдать позже, если автокредит уже погашен?

• г. Волгоград

Сегодня погасил автокредит. Птс отдаст банк в течение 3 суток. На руках есть ксерокопия. Могу ли я сегодня же продать машину по договору купли продаже и копии птс. А оригинал отдать позже.

Ответы на вопрос (4):

Навряд ли покупатель захочет платить деньги "сейчас", а получить ПТС "потом", 3 дня вам погоды точно не сделают, без оригинала ПТС новый собственник не сможет зарегистрировать автомобиль на себя.

Здравствуйте.

Можете продать и по копии птс, вот только согласится ли кто-нибудь купить автомобиль по копии документов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Птс в банке. В расписке о задатке указал число переоформления. Погасил кредит, но в банке выходные и птс отдадут через три дня, не успел в указанное число. Могу ли я,через суд доказать, что договор купли продаже можно было оформить по заверенной в банке копии птс. А оригинал отдать через пару дней.

Здравствуйте. Через суд можно много чего доказать. Только Вам это зачем? Что вообще Вы собрались требовать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.