Инвалид 3 группы, не работает. Считается ли он иждивенцем и могут ли родственники оформить пособие по уходу.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, пусть работает, за него никто это делать не будет, у него трудоспособная группа инвалидности, да ещё и вы хотите от государства кусок урвать? Не получится, не тот случай. Удачи Вам и всего хорошего.

Оформление пособия по уходу за инвалидом 3 группы не предусмотрено действующим законодательством.3 группа инвалидности-рабочая.