Инвалид 2 ой группы может ли оформить иждивенцем жену инвалида 2 ой группы.

• г. Нижний Новгород

Инвалид 2 ой группы может ли оформить иждивенцом жену инвалида 2 ой группы.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, если он работает, а она не работает, так и будет.

Если страховая пенсия мужа значительно больше пенсии жены, то можете подать заявление на увеличение фиксированной выплаты к пенсии. Пункт 3 ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".