Статья 162.2,рецидив, строй.

• г. Москва

Статья 162.2,рецидив, строгий режим, через сколько можно подавать на итр?

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ-относится к категории тяжких преступлений. Поэтому в соответствии со статьей 80 УК РФ, замена неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания, в частности на исправительные работы, возможно по отбытии не менее половины срока наказания.