Ребенок 16 лет, гражданин Украины, имеет паспорт пластиковый, едет с матерью в Россию.

• г. Воронеж

Актуально ли время для разговора сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос. Задайте еще раз ваш вопрос более внятно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр.

Вы можете задать интересующий Вас вопрос юристам сайта в любое время дня и ночи. Свободные юристы Вас проконсультируют.

Ребенок 16 лет, имеет паспорт пластиковый гражданина Украины, едет с матерью в Россию к отцу в гости. Нужно ли оформлять какие-то дополнительные документы для пересечения границы на Украинской и Российской таможнях?

Нужно свидетельство о рождении, если он гражданин Украины, потому как для сопровождения достаточно одного родителя и надо подтвердить его права..