Хотим завещать подаренную квартиру внучке. Куда нам обращаться, чтобы оформить завещание/?

• г. Сосногорск

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Для составления и регистрации завещания обратитесь в нотариальную контору. Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга Александровна, завещание оформляется и заверяется у нотариуса. Можете обратиться к любому нотариусу по месту нахождения имущества.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то можете составить завещание. Завещание должно быть удостоверено нотариально, поэтому обращаетесь к нотариусу.

Обращаться следует в любую нотариальную контору, к нотариусу для составления завещания. При себе надо иметь только паспорт. Всего доброго.

Обращаться нужно к нотариусу, сейчас - к любому, т.к. деление на нотариальные участки отменено ввиду единой нотариальной электронной базы.

Если завещание будет "НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО", то для его составления нужны паспорт и денежные средства- около 1 тыс. руб., тк. услуга платная. Если завещание только на квартиру-тогда еще нужно свидетельство о праве собственности на квартиру.