Какие меры может применить университет за подделку подписи в обходной листе?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже закончили обучение в ВУЗе, прошли государственную аттестацию, защитили диплом, то абсолютно никаких мер со стороны ВУЗа к вам уже применено быть не может

А вообще-такой " документ", как обходной лист-не предусмотрен ни одним нормативным актом Российской Федерации, поэтому можно было вообще его ни у кого не подписывать, а выбросить с чистой совестью.