Двойная оплата - почему я плачу за водоотведение в два раза больше при наличии двух счетчиков в квартире?

• г. Москва

У нас в квартире стоят 2 счётчика-холодной и горячей воды. Ежемесячно я передаю показания в УК. В платёжках ещё идёт начисление за водоотведение в сумме холодной и горячей воды. Получается я плачу по счётчикам за потреблённую воду в двойном размере. Как должно расчитываться водоотведение? Получается обман. Прошу дать разъяснение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ни какого обмана нет. Есть тарифы на потребляемую горячую и холодную воду и тарифы на водоотведение, т.е. сточную воду. Так предусмотрено действующим законодательством. При расчете водоотведения плюсуется расход горячей и холодной воды и умножается уже на единый тариф на водоотведение.

Никакого обмана в данном случае нет-вы немножко неправильно понимаете.

Вы получаете две совершенно разные услуги

1. Водоснабжение

2. Водоотведение

За каждую из этих услуг взимается соответствующие оплата.