СРОЧНО НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ ВОТ И ПРИШЛОСЬ СОГЛАШАТЬСЯ НА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ БАНКОМ УСЛОВИЯ.

• г. Качканар

В 2009 г. МНОЮ БЫЛ ВЗЯТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В БАНКЕ УБРИР В РАЗМЕРЕ 200 ТЫС. РУБ. СРОКОМ НА 60 МЕСЯЦЕВ ПОД 12 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ.

ПЕРВОНАЧАЛЬНО ВНЕС КОМИССИЮ ЧУТЬ БОЛЕЕ 6 ТЫС. РУБ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА. ЕЖЕМЕСЯЧНО С СУММОЙ ДОЛГА+ПРОЦЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЮ ИНЫЕ КОМИССИИ В РАЗМЕРЕ 2330 РУБ. ОБО ВСЕМ УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ.

СКАЖИТЕ ЗАКОННЫ ЛИ ЭТИ ИНЫЕ КОМИССИИ? ЕСЛИ НЕЗАКОННЫ, ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ВЕРНУТЬ ЧЕРЕЗ СУД?

СПАСИБО. ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА ВЫШЛИТЕ НА alex.kaha@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Алексей, банк может брать только проценты за пользование кредитом, иные комиссии незаконны.

Вы можете направить претензию в банк, а при отказе банка подавать исковое в суд. Уплаченные комиссии можно попытаться зачесть в погашение суммы основного долга.