Вопрос о разводе и возможные претензии жены - кто станет владельцем квартиры, машины и земли?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: мы с женой женаты 15 лет (в результате брака у нас один сын) в последнее время мы не уживаемся-встает вопрос о разводе (несколько раз возникали претензии со стороны жены, что она у меня все отсудит). Живем мы в квартире (приватизированной на мою мать), также я недавно продал квартиру бабушки и приобрел на эти деньги машину и землю в садоводстве, где в данное время строю дом на остатки средств от проданной квартиры). В покупке участка и строительстве дома мне никто не помогает ни денежно-ни физически. Сможет ли жена претендовать при разводе на землю, дом и машину?

Ответы на вопрос (2):

Сможет или нет не знаю, а вот право на раздел это имущество она имеет.