Свидание с другом в тюрьме для несовершеннолетних - возможно ли и какие требования?

• г. Казань

Друг сидит в тюрьме для не совершеннолетних в перми могу ли я (15 лет) и его девушка (14 лет) поехать на свидание, и что для этого надо? И разрешат ли нам его увидеть?

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо получить разрешение начальнику исправительного учреждения.

В соответствии с пунктами 69 - 72 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений

"69. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.

70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

Количество лиц, допускаемых на длительное свидание, определяется с учетом вместимости комнат длительных свиданий и графика предоставления свиданий.

71. Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

72. Осужденные освобождаются от работы на период длительных и краткосрочных свиданий с последующей или предшествующей отработкой".

Начинать надо с заявления начальнику колонии о предоставлении краткосрочного свидания. Заявление можно отправить почтой.

Доброго вам времени суток. Для начала нужно получить как несовершеннолетним доверенности от своих родителей на поездку. Удачи вам и всего наилучшего.