Приобретение квартиры по переуступке с договором ДДУ - возможные последствия и решение проблемы задолженности

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели квартиру в строящемся доме по переуступке, но в юстиции договор зарегистрировали как ДДУ, на договоре печать ДДУ. Регистрировали юристы застройщика, оформляла на них доверенность. На данный момент я не могу подписать акт приема передачи, застройщик ссылается на задолженность в размере 1600 руб, от куда эта сумма не понятно. Так как были выходные выяснить что либо не смогла. Планирую идти в банк и к застройщику. Но хотелось бы узнать чем мне грозит данная ситуация в итоге.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничем не грозит. Вам следует выяснить основание возникновения задолженности. Если долг действительно есть, то следует оплатить.

Т.е. Вы хотите сказать, что переуступка с печатью ДДУ это нормально? И переделывать ничего не нужно?

Вам ведь что-то уступили? Скорее всего и была уступка по ДДУ. Про долг - если первым участником строительства оплата внесена не полностью, одновременно с уступкой происходит перевод на покупателя остатка долга.