Возможно получить гостевую визу в США, имея судимость со штрафом?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопросы выдачи виз не являются юридическими. Тем более, вопросы выдачи иностранных виз. Отказ в получении визы можно получить и без судимости.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Поправлю коллегу Евграфову: вопросы выдачи американских виз являются вполне юридическими, поскольку их выдача должна происходить в строгом соответствии с требованиями законодательства США. Другое дело, что никто не может предсказать исход со 100% результатом: многое зависит от впечатления, которое Вы и Ваши документы произведете на Консула во время собеседования. Впрочем, с судимостью за некоторые виды преступлений человек становится "невъездным" - опять же в соответствии с иммиграционным законодательством США.