Бывшая жена грозит подать на алименты ребенок не родной и не усыновленный могут назначить алименты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы не указаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка и не усыновляли его, то взыскать с вас алименты она не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Андрей! Обязанность по содержанию детей возлагается только на его родителей. Если вы не являетесь отцом ребенка, не усыновляли, то нет оснований для удержания с вас алиментов на его содержание. Алименты не назначат как бы не хотела этого ваша бывшая жена. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!