Важность статьи 250 ГК РФ при продаже долевой собственности - необходимость применения требований статей 549-558 ГК РФ в договоре купли-продажи доли в жилом помещении.

• г. Петропавловск-Камчатский

" При продаже долевой собственности важна только ст. 250 ГК РФ. И ничего более" следовательно к договору купли продажи доли в жилом помещении не обязательно применять требования статей 549-558 ГК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, указанные вами нормы применяются в любом случае при продажи недвижимости. При этом поскольку сделка с долями она подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Требования применять также обязательно, кроме того, с июня 2016 г. сделки с долями оформляются только через нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Тогда каким образом должна происходить передача доли в жилом доме и земельном участке на котором находится дом, если доля ничтожна и выделу не подлежит в силу закона? Чисто формально что ли?

Добрый день

чисто формально - по акту приема передачи - именно таким оразом...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток

Если вы имеете долю в недвижимом имуществе, то совсем не обязательно, что вам её должны выделить в натуре

Удачи Вам. Анна Титова.