Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака, если развод был в другом городе РФ.

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратиться в ЗАГС по месту жительства и сделать запрос в тот город.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточните пожалуйста кто должен делать запрос в другой город: я, самостоятельно или отдел ЗАГС по месту моего жительства.

Здравствуйте.

Для получения дубликата необходимо заполнить заявление.

Уплатить государственную пошлину и квитанцию приложить к заявлению.

Отправить заказным письмом в тот ЗАГС.

ДУбликат будет отправлен в ЗАГС по месту Вашего нахождения.

Здравствуйте. Вам в ЗАГСе по месту жительства дадут специальную форму для заполнения. И её Вы самостоятельно отправляете в тот ЗАГС, где получали свидетельство о расторжении брака с указанием, чтобы дубликат был выслан на ваш ЗАГС. Не советую платить госпошлину самостоятельно - вы же реквизитов того ЗАГСа не знаете. А когда придет ответ с дубликатом на этот ЗАГС - Вы здесь пошлину и оплатите. И спокойно получите дубликат.