Бывшая супруга хочет подать на алименты за период с января по июнь, когда супруг не работал и не платил из-за отсутствия регистрации

• г. Усинск

Супруг не работал с января по июнь этого года и не платил алименты в силу того, что бывшая супругу его выписала и он остался без регистрации. Сейчас он получил койка-место в общежитие и работает только месяц. Может ли подать бывшая жена на алименты с января по июнь. Получается не по своей вине он не мог платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсутствие регистрации не является основанием, освобождающим от уплаты алиментов. За этот период должен начисляться долг. А также, мать ребенка имеет право начислить и взыскать неустойку согласно ст. 115 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.