Гражданин Армении, находящийся в России с 2014 года, опасается не сможет вернуться обратно после потери паспорта

• г. Владивосток

Я нахожусь в России с 2014 года. Сейчас потерял паспорт, я гражданин Армении. Прадо ли что если я вернусь домой с возвращением домой то не смогу приехать обратно течение трёх месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того какой срок вы находились в России

Если вы находились в России 90 суток, Так вы сможете вновь заехать в Россию также только через 90 суток

Если вы находились в России менее чем 90 дней, то можете в любое время приехать обратно при наличии действующего паспорта гражданина Армении.

Ну у меня последний раз выезд был 1,5 года назат! Получается не смогу приехать в течение трёх месяцев?

Значит уже не сможете приехать в течение 10 лет.. это грубейшее нарушение миграционных правил, по этому будет наложен запрет

В настоящее время вы находитесь в России нелегально.