Обязаны ли вернуть деньги за мед. осмотр - права работника в случае увольнения с пищевого предприятия до окончания договора

• г. Киров

Устроилась на работу в пищевое предприятие, по договору на 3 месяца. Выдали направление на мед. осмотр. Прошла за свой счёт (2200). Работа не устроила. Через 1,5 месяца написала заявление на увольнение. Обязано ли предприятие вернуть деньги за мед. осмотр.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие обязано оплатить расходы на прохождение медицинского осмотра. Необходимо подать авансовый отчет, приложить чеки об оплате. Ст.213 Трудового кодекса.