Проблема с неуплатой алиментов - что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит алименты с февраля 2017 г я обратилась к пристовам в марте 2017 г и до сих пор тишина... каждый раз когда званю они отвечают одно и тоже и просят позванить в следующим месяце... и так каждый месяц... что делать? Куда обращаться дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если приставы бездействуют, то пишите жалобу на имя главного пристава Вашего региона.

Если ответ его Вас не устроит или запоздают с ответом, то пишите жалобу уже в прокуратуру.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю на прием, ознакомиться с материалами исполнительного производства и далее действовать в зависимости от их содержания - подавать заявления, жалобы и т.д.

Подавать жалобу до ознакомления с материалами производства, как минимум бессмысленно.