У меня такой вопрос у меня на днях мужу нанесли 2 ножевых ранения, что будет человеку который это сделал?
• г. Кемерово
У менятакой вопрос у меня наднях мужу нанесли 2 наживых ронения, что будет человеку который это сделал?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.